Formalizada Servicios

Realización de los trabajos de trasplante de palmeras en el Palmeral de San Antón, para satisfacer la necesidad de conservación de las mismas

Expediente: 11518/2024

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 10 feb 2025 a EXCAVACIONES MONTESINOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

14.960
Presupuesto base
29.920
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
24 abr 2026, 11:14
Fecha límite
16 dic 2024, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES MONTESINOS, S.L.
NIF
B53274254
Fecha
10 feb 2025
Importe
14.137
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
NIF: P0309900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026, 11:14
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026, 11:14
Fin Plazo Presentación 16 dic 2024, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2025
Anuncio de Formalización 18 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 04:09

Mismo sector y zona (77 en Alicante/Alacant)

Abierta PASO2026/25/SERV(1872258J)

Servicios para la ejecución de trabajos del plan local de prevención de incendios forestales en el municipio de Pinoso

99.174 €

Formalizada 26/16649N

Servicios de renovación del software de la aplicación informática destinada a la realización de las campañas de Bonos Consumo digitales

2.560 €

En evaluacion 288/2026

Contrato abierto simplificado "Servicios de poda de arbolado y desbroce de parques y jardines"

70.000 €

En evaluacion 78/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de trabajos de desbroce selectivo de vegetación y retirada de residuos, en CINCO TRAMOS de los Barrancos de Juncaret y Orgegia, en los términos municipales de Alicante, Mutxamel y Sant Joan d’Alacant.

65.942 €

Formalizada 4644/2022

Contratación prestación servicios de mantenimiento de las zonas verdes de los Parques y Jardines Municipales.

203.974 €

Adjudicada Cserv39/25

Contrato de Servicios de Mantenimiento Integral del Jardín Vertical Situado en la Plaza de la Comunitat Valenciana en San Vicente del Raspeig

41.345 €

Formalizada 1457990M

Contrato de servicios para el mantenimiento de zonas verdes de Villena.

760.331 €

En evaluacion 2025/75-GUACON

Contrato administrativo de Servicios para la prestación de los servicios de jardinería de: Poda de determinado arbolado de alineación (Lote 1), poda y recogida de grutos de palmeras (Lote 2), del Ayuntamiento de Aspe.

296.394 €

En evaluacion 5433/2026

Desbroce y tratamiento de caminos y calles del término municipal.

70.709 €

En evaluacion 39595/2024

Servicio de mantenimiento, conservación y protección integral contra plagas en el Palmeral de San Antón de Orihuela

2.376.107 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela