Abierta Sin plazo publicado Servicios

Realización de los espectáculos taurinos en plaza de toros portátil en las Fiestas del Santísimo Cristo de la Cruz a Cuestas de 2026, así como los encierros de calle

Expediente: 0411/2026

Contrato de servicios publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Ólvega en Soria. Procedimiento otro. Categoría CPV 92000000.

76.446
Presupuesto base
76.446
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
15 jul 2026, 13:08
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Ólvega
NIF: P4221900F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 04:08

Mismo sector y zona (92 en Soria)

Abierta 374/2026

La prestación del servicio de un empresario taurino para la organización de los Festejos Taurinos que se celebrarán en la Plaza de Toros Portátil, declarados como “Espectáculo Taurino Tradicional” durante las Fiestas de San Miguel Arcángel de Ágreda 2026.

52.500 €

Adjudicada 314/2026

Contrato de servicios de actuaciones musicales de orquestas para las fiestas de la Villa de Gómara 2026

24.900 €

Formalizada 103/2025

Orquestas para los días grandes de las Fiestas de 2025 en Golmayo y en la Urb. de Las ´Camaretas de Golmayo (Soria).

33.058 €

Formalizada 474/2026

Prestación de los servicios artísticos consistentes en la realización de las actuaciones musicales programadas para las Fiestas Patronales en honor a la Virgen del Pino y San Roque de 2026.

45.100 €

Adjudicada 139/2024

Orquestas para los días grandes de las Fiestas ´de 2024 en Golmayo y en la Urb. de Las ´Camaretas de Golmayo (Soria).

24.793 €

Adjudicada 140/2024

Orquestas para el resto días de las Fiestas de 2024 en Golmayo y en la Urb. de Las ´Camaretas de Golmayo (Soria).

13.223 €

Formalizada LI42CC26

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación de los servicios profesionales de Rodrigo Cuevas para la celebración de una actuación dentro del “Otoño Musical Soriano. Festival Internacional de Música de Castilla y León"

45.000 €

Formalizada LI65CC26

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación de los servicios profesionales de por la Orquesta y Coro de la Comunidad de Madrid, junto con la Directora Alondra de la Parra y los Solistas Manuel Esteve y Carmen Artaza en el Festival Otoño Musical Soriano Festival Internacional de Música de Castilla y León, 2026.

22.000 €

Formalizada 162/2026

Contratación orquestas para las fiestas del municipio de Tardelcuende 2026

30.600 €

Formalizada 30936/2026

Contratación artística para el espectáculo Soria Rock 2026, a celebrar en la ciudad de Soria los días 17 y 18 de julio de 2026

23.967 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ólvega