Realización de las obras para la "Reparación del viario urbano de Marmolejo por daños de lluvias torrenciales 2026", financiadas por la Administración General del Estado a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, con cargo a las ayudas a EELL para las obras previstas en el art 7 del Real Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero, por el que se adoptan medidas urgentes

Expediente: 1645/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Marmolejo en Jaén. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 25 ago 2026 a CONSTRUCCIONES Y OBRAS TRACTUS MÁLAGA, SL. Se recibieron 5 ofertas.

390.012
Presupuesto base
390.012
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
17 jul 2026, 12:22
Fecha límite
7 ago 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y OBRAS TRACTUS MÁLAGA, SL
NIF
B92490515
Fecha
25 ago 2026, 02:00
Importe
383.187
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Marmolejo
NIF: P2305900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ago 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Marmolejo