En evaluacion Obras

Realizacion de las obras incluidas en el proyecto de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento de las calles la Rosa, Humilladero y Camino Humos en Masueco

Expediente: 51/2026

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Masueco en Salamanca. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45232150.

62.698
Presupuesto base
51.817
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
15 jul 2026, 19:59
Fecha límite
4 ago 2026, 15:00
Duración
3 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Masueco
NIF: P3718500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Salamanca)

Abierta 731/2026

Obras de Renovación de la red de distribución de agua potable en varias calles de los barrios San Cristóbal, San Esteban y Fontana y en Pizarrales Norte.

538.922 €

Abierta 251/2026

Ejecución de las obras pavimentación adoquinada de la Plaza de la Libertad y calles aledañas, la ejecución de una zona ajardinada con la instalación de una pérgola prefabricada de hormigón en acabado imitación a madera y la ejecución de una red separativa de pluviales que desagüe en el arroyo del Zurguén

425.638 €

Abierta 3918/2026

Pavimentación de varias calles en Urbanización Fontana. Santa Marta de Tormes

491.648 €

Abierta 3915/2026

Pavimentación de varias calles en Santa Marta de Tormes

135.740 €

Abierta 3913/2026

Pavimentación en varias calles de Santa Marta de Tormes

201.167 €

Abierta 2026/EA46/00001867

Obra para la Sustitución tramo de canal de drenaje deteriorado en calle C4 de la zona de vuelos de la Base Aérea de Matacán.

91.201 €

Abierta 26R.1.1.0045

Obra de mejora de las condiciones de accesibilidad en edificio administrativo de la Diputación Provincial de Salamanca, ubicado en la calle San Pablo, números 20, 22 y 24 de Salamanca.

185.993 €

Abierta 1708/2026

Ejecución de las obras Proyecto de reforma del Centro de Innovación Social ‘La Estrella’ para el desarrollo local sostenible (CIS-DLS), Ciudad Rodrigo (Salamanca") 1ª FASE

2.778.498 €

Formalizada TSA0081805-017

[UT3] Alquiler de Retroexcavadora de orugas con operario, potencia superior a 160 CV, con Cazo y Martillo, para Sanchotello (Salamanca).

56.500 €

Adjudicada 1131/2026

Ejecución de las obras de remodelación de los vasos de las piscinas municipales de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca).

139.246 €