Realización de las obras incluidas en el “proyecto de ejecución de las obras de acondicionamiento de la plataforma de acceso actual, creación de centro de recepción de visitantes y mirador 360º y restauración de la ermita del Cerro del Otero”

Expediente: 2025/13900

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia en Palencia. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 10 mar 2026 a PROVISER IBÉRICA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

883.404
Presupuesto base
883.404
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia
NIF: P3412000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:09

Mismo sector y zona (45 en Palencia)

Abierta 2002/2026

Consolidación del castillo de Gama

57.851 €

Abierta 98/2026

Renovación de la instalación de calefacción para el Museo de Arte Sacro y para la Casa Consistorial, mediante la sustitución de la caldera de gasóleo por una bomba de calor aerotérmica.

93.746 €

Abierta 441/2026

Urbanización de Calle Perú y Paseo del Parque y zona Burejo - Perú de Herrera de Pisuerga

120.419 €

Abierta 40/2026

Pavimentación en Villajimena (Monzón de Campos)

60.809 €

En evaluacion 224/2026

“Renovación de aceras en C/ San Martín y Ctra. de Valoria, en Ampudia”. Las obras se realizarán conforme a lo establecido en el proyecto básico y de ejecución.

117.355 €

En evaluacion A2026/001350

Reparación de uno de los módulos de internado del C.I.F.P. de Viñalta (Palencia) afectado por la rotura de la tubería. Dicho módulo tiene forma rectangular y consta de dos plantas. El módulo tiene una superficie útil de 516,40 metros cuadrados

222.298 €

En evaluacion 605/2026

Mejora de la Pavimentación en varias calles de Arbejal y Rabanal de los Caballeros (Cervera de Pisuerga)

54.209 €

Desierta TSA0080317-182

PRTR.- Alquiler de Camión grúa 4x4 240 CV pluma 15 M para Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

34.000 €

En evaluacion 2026/87-280/25 OD

Pavimentación Calle Santa Vera Cruz II Fase en Osorno la Mayor

64.463 €

Formalizada TSA0080317-178

[UT3] Alquiler de Excavadora giratoria de ruedas 131-160 CV y Camión obra basculante 6x4 311-400 CV para Villada (Palencia).

27.900 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia