Abierta 18 sep 2026 (15d 8h) Servicios

Realización de las inspecciones de las instalaciones de baja tensión y de alta tensión de la red viaria del Consell de Mallorca. Plurianual 2026-2029.

Expediente: 1542842M

Contrato de servicios publicado por Departamentos del Consell Insular de Mallorca en Mallorca. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 71631000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 18 sep 2026.

101.782
Presupuesto base
113.206
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71631000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
2 sep 2026, 07:26
Fecha límite
18 sep 2026, 14:00 (15d 8h)
Duración
3 años

Organismo contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca
NIF: S0711002F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 18 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:14

Mismo sector y zona (71 en Mallorca)

Abierta PMI-54/2026

Servicio De Controly Seguimiento De Los Servicios De Asistencia En Tierra En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

153.000 €

Abierta INV25-0155

Asistencia Técnica para la maduración de la metodología y adaptación al plan BIM de la Autoridad Portuaria de Baleares

599.927 €

Abierta PO. 23.25

A.T. para la tramitación ambiental de la autorización de puntos de vertido en el puerto de Maó

393.141 €

Abierta INV26-0041

A. T. para el Estudio de alternativas, redacción de proyectos básicos y revisión del modelo de gestión de la/s terminal/es de pasaje (ferris y cruceros) en los Muelles de Poniente-Peraires del puerto de Palma

431.905 €

Formalizada 1328599C

Prestación del servicio de redacción del proyecto constructivo de la mejora de la carretera Ma-5010 LLUCMAJOR ALGAIDA. CLAVE 25-12.0-MT.

125.807 €

Formalizada 232/2022

EXP 7/22: AT per a la redacció de diversos estudis informatius per a l'ampliació de la XFIGIB. LOT 1: EI Línia de Migjorn. Tram Palma-Campos. LOT 2: EI Sa Pobla a Alcudia. LOT 3:EI Reobertura Línia de Llevant- Extensió a Cala Millor.

902.416 €

En evaluacion 18/2026

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei de gestió dels consums i subministraments energètics dels punts de consum dels ajuntaments de la Mancomunitat del Raiguer mitjançant aplicació informàtica on-line, a partir del monitoreig a temps real de l’energia generada i de les dades de facturació d’electricitat i combustibles

124.863 €

En evaluacion 1479465N

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la dirección facultativa, de coordinación de seguridad y salud y de vigilancia ambiental de las obras del proyecto constructivo de la Variante de s’Alqueria Blanca. MF1. T.M. Santanyí. Clave 20-08.0-ML.

251.592 €

En evaluacion 1502838A

Servicio de asistencia técnica de coordinación de seguridad y salud de las obras correspondientes al proyecto constructivo de dos rotondas para la mejora de las intersecciones de la Ma-4023 con la red local en avenida Palmeras y avenida Levante, TM Sant Llorenç des Cardassar. Clave 25-01.0-ML.

28.362 €

En evaluacion 1509649K

Servicio de asistencia técnica para la coordinación de seguridad y salud de las obras correspondientes al proyecto de obra de un vial cívico en la Ma-3010 entre Santa Maria y Pòrtol y refuerzo de firme T.M. Santa María y Marratxí. Clave 24-06.0-ML.

12.968 €

Más licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca