Formalizada Servicios

Realización de las actuaciones del "Proyecto de Prevención de incendios forestales 2026" redactado por el Ing. de Montes Ángel Sánchez Pérez.

Expediente: 222/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Boal en Asturias. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 1 jun 2026 a PARRONDO OBRAS Y SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

42.690
Presupuesto base
42.690
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
24 abr 2026, 13:17
Fecha límite
12 may 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
PARRONDO OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B33462276
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
37.500
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Boal
NIF: P3300700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (77 en Asturias)

Abierta 73555K

Contrato de servicios de desbroce en el ámbito de la prevención de incendios forestales en el concejo de Caso, anualidad 2026.

27.588 €

Abierta AYT/2026/858

Mantenimiento y siega de zonas verdes

89.600 €

Abierta CON/2026/41

Contrato para la prestación del servicio de mantenimiento de repoblaciones en el Concejo de Valdés (Villagermonde y Cadavedo) 2026.

19.520 €

Abierta CON/2026/75

Servicios de mantenimiento de Greenes, Antegreenes y Tees del Campo de Golf municipal de Llanes

414.000 €

En evaluacion 55378P

Enajenación de aprovechamientos maderables en montes de propiedad del Ayuntamiento de Villaviciosa en San Martín del Mar, Oles, Villaverde, Rales y Arroes

66.798 €

En evaluacion 64644J

Enajenación de aprovechamientos maderables en los rodales B24a, B25a y B25b del MUP Cordal de Peón

497.889 €

En evaluacion CYC/2026/86

Ejecución de actuaciones sobre arbolado derivadas de la Evaluación de Riesgos de Arbolado Municipal

37.190 €

En evaluacion 79028M

Realización de desbroces a lo largo de infraestructuras forestales y sendas para mejorar las condiciones de prevención y defensa contra incendios en los montes del concejo de Amieva 2026.

26.909 €

En evaluacion 79274D

Contrato de servicios de desbroces, limpieza y acondicionamiento de la vegetación en diversas zonas urbanas. Interfaz urbano-agrícola-forestal 2026

30.489 €

En evaluacion DIL/2026/32

Defensa contra incendios forestales en los montes del concejo de Teverga año 2026

49.045 €