Formalizada Servicios

Realización de dos vuelos fotogramétricos simultáneos con fines de generación de True Ortho y gemelo digital en las provincias de Alicante y Castellón

Expediente: CMAYOR/2026 /44Y12 /0001

Contrato de servicios formalizado por Instituto Cartográfico Valenciano en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 160 días. Categoría CPV 71355100. Adjudicado el 31 jul 2026 a HELIGRAFICS FOTOGRAMETRIA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

632.000
Presupuesto base
632.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Instituto Cartográfico Valenciano
NIF: Q9650037F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (71 en Valencia/València)

Abierta 04101/2026/141-SEROB

Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales.

27.910 €

Abierta 04101/2026/75-SER

Contrato del servicio de control de la ejecución y coordinación de seguridad y salud del contrato de prestación de los servicios de gestión del tráfico de la ciudad de València.

2.869.328 €

Abierta 11063/2026

Dirección de obra, dirección de las instalaciones, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras: "Reconstrucción del Museo Municipal de Algemesi" y "Intervención patrimonial higrotérmica en el antiguo convento de Sant Vicente - Museo Valencia de la Festa"

39.765 €

Abierta 2026/RJUC-SERV/20

Contrato de servicios para la revisión y actualización del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia

20.000 €

Abierta 04101/2025/298-SEROB

Servicios de redacción de proyectos de instalaciones fotovoltaicas en edificios municipales del ayuntamiento de valencia, dividido en 5 lotes

248.036 €

Abierta 4/26-C

Contrato de servicios para la redacción del proyecto de obra para la ampliación del actual cementerio de Puerto de Sagunto.

61.600 €

Abierta 2834371C

Asistencia técnica para dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" y "Nuevo edificio para centro juvenil"

68.498 €

Abierta CMAYOR/2026/EPSAR/0139

Dirección de las obras de construcción de la EDAR de Segart (Valencia)

54.026 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0055

Servicio para la realización de controles de legionela. Cronograma paga y limpieza y desinfección de depósitos en las instalaciones del IVIA.

44.718 €

Abierta CMAYOR/2026/30Y03/0018

Servicios de impresión y correspondencia postal para la difusión el informe de evaluación del edificio de viviendas en la Comunitat Valenciana (IEEV.CV).

139.945 €