Formalizada Suministros

Reactivos para la realizacion de hemocultivos (61035100TO17SUM00002)

Expediente: 2017/002678

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Integrada de Cuenca en Toledo. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 7 jun 2017 a BECTON DICKINSON, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

59.280
Presupuesto base
59.280
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
23 jun 2026, 12:06
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BECTON DICKINSON, S.A.U.
NIF
A50140706
Fecha
7 jun 2017, 02:00
Importe
28.600
Ofertas recibidas
3

Documentos

(1)

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jun 2026
Anuncio de Pliegos 23 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 7 jun 2017
Anuncio de Formalización 1 jul 2017

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en Toledo)

Abierta 26-002745

Suministro de material sanitario relacionado con el uso de los diferentes equipos existentes en el Hospital laboral de Solimat

41.732 €

Abierta 26-002748

Adquisición de una prótesis transfemoral

14.879 €

Abierta 2026/035908

Suministro, instalación y puesta en marcha de seis monitores multiparamétricos de paciente y una central de monitorización para monitores pacientes

40.117 €

Formalizada 2026/002327

Contratación del suministro de NIRSEVIMAB (anticuerpo monoclonal frente a enfermedad producida por virus respiratorio sincitial) destinado a la inmunización de neonatos y lactantes en Castilla-La Mancha para la temporada 2026-2027, basada en el Lote 24 del Acuerdo Marco estatal 202507ACM001, para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes.

3.135.000 €

En evaluacion 2026/037725

Contratación del suministro e instalación de un sistema completo de espirometría, difusión y pletismógrafo corporal para pruebas de función pulmonar.

35.112 €

En evaluacion 2026/037467

Suministro, Instalación y puesta en marcha de generador de ondas de choque Focales ELECTROMAGNÉTICO

28.720 €

Adjudicada 2026/001875

Contratación para el suministro y distribución de vacunas frente a la gripe estacional para la campaña 2026/2027 en Castilla-La Mancha, basada en los lotes 1, 2 Y 4 del acuerdo marco 202407AM0001.

5.649.350 €

Adjudicada 2022/020871

Adquisición de reactivos para análisis mediante NGS para el cáncer de pulmón.

71.217 €

Formalizada 2026/036950

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 13 "Balanzas agitadoras y su mantenimiento" (10 unidades)

23.800 €

Formalizada 2026/036951

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 14 "Rodillo automático extracción tubo bolsa de sangre"

2.350 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca