Adjudicada Patrimonial

Quiosco Churrura-Convocatoria de concurso para la adjudicación de la concesión administrativa sobre el espacio de dominio público para la explotación como bar cafetería del quiosco Churruca y una zona aledaña para terraza en la Plaza Alcalde Fernando Ortiz Wiot.

Expediente: 1A-2409

Contrato de contrato patrimonial adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Adjudicado el 1 sep 2026 a SANTANDELEPRO SL. Se recibieron 6 ofertas.

79.567
Presupuesto base
159.134
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
2 jul 2026, 14:55
Fecha límite
3 sep 2024, 01:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
SANTANDELEPRO SL
NIF
B04953428
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
30.089
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:11

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

En la misma provincia (Gran Canaria)