PY-004-ST-25 Asturias / Oviedo / Delegación de Defensa en Principado de Asturias / Rehabilitación cubierta

Expediente: 2025/SP03032003/00003074E

Contrato de obras adjudicado por Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE en Asturias. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 160 días. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 13 abr 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

361.131
Presupuesto base
361.131
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
14 abr 2026, 13:55
Fecha límite
17 nov 2025, 00:59
Duración
160 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
354.779
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Dirección Económico Financiero de la Dirección General de Infraestructura. MDE