Adjudicada Concesión de servicios

PXD-2026-0010: Concesión de servicios para instalación, mantenimiento, gestión y explotación de máquinas expendedoras de bebidas calientes y máquinas expendedoras mixtas con bebidas frías y productos sólidos en los órganos judiciales de la Comunidad Autónoma de Galicia (4 lotes)

Expediente: PcPG/2025/826984

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 55400000. Adjudicado el 27 feb 2026 a EASYVENDING, S.L.. Se recibió 1 oferta.

24.480
Presupuesto base
1.240.320
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55400000
Publicación
4 mar 2026, 18:27
Fecha límite
2 ene 2026, 15:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EASYVENDING, S.L.
NIF
B81390395
Importe
8.640
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:26

Más licitaciones de Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes