Formalizada Servicios

Puesta en marcha de una aplicación móvil de servicios públicos digitales orientados al ciudadano. e integración en el 010 como extensión de la tarjeta inteligente de la ciudadanía ya existente en el ayuntamiento.

Expediente: 022CM.23

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida en Badajoz. Categoría CPV 72222300. Adjudicado el 23 ago 2023 a TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

33.970
Presupuesto base
33.970
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72222300
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
12 mar 2026, 08:39
Fecha límite
27 abr 2023, 17:00

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.
NIF
A78053147
Fecha
23 ago 2023, 02:00
Importe
33.301
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida
NIF: P0608300J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ago 2023
Anuncio de Formalización 16 oct 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:35

Mismo sector y zona (72 en Badajoz)

Adjudicada CON/2026/0104

Mantenimiento y soporte técnico especializado de las aplicaciones informáticas de gestión deportiva, actividades y eventos del Ilmo. Ayuntamiento de Don Benito.

10.034 €

Adjudicada 265/26

Mantenimiento, soporte y operación de la plataforma provincial de gestión inteligente de servicios públicos

344.388 €

Formalizada CSE/01/1126047539/26/PNSP

Servicio de mantenimiento del software de gestión clínica Diane para UCI adultos y UCP del Hospital Universitario de Badajoz en el Área de Salud de Badajoz

65.445 €

Formalizada CSE/99/1125019604/25/PA

Servicio de mantenimiento del aplicativo de control del gasto farmacéutico “DIGITALIS-SPFAR” para el Servicio Extremeño de Salud

158.401 €

Formalizada CON/2024/0105

Servicio de mantenimiento, soporte técnico especializado y formación a los usuarios de las aplicaciones informáticas de gestión municipal para un gobierno accesible e inteligente del Ayuntamiento de Don Benito.

124.000 €

En evaluacion 378/26

Servicio de asistencia técnica, mantenimiento correctivo, evolutivo y adaptativo, y actualización de funcionalidades de la web de la Escuela de Formación Local e Innovación (EFLI) de la Diputación de Badajoz, prestado en régimen de bolsa de horas de asistencia técnica web

13.310 €

En evaluacion 695/2026P

Servicio de mantenimiento web y gestión de redes sociales de la delegación de comercio.

30.299 €

Formalizada 202600000082

Servicios para la actualizacion y mejora de la pagina web de la Confederación Hidrografica del Guadiana (26-29). SDA 26/2021

226.279 €

En evaluacion PSS/2026/0000095867

Servicio de asistencia técnica al partenariado para la gestión de fondos europeos del programa Interreg Poctep del proyecto 0384_bur_pc_4_e

103.524 €

Formalizada 2024/5/S218 Villafranca de los Barros

Programa de gestión de incidencias ciudadanas del ayuntamiento de Villafranca de los Barros

5.400 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida