Formalizada Servicios

Publicidad de contenidos editoriales de la UVa en los soportes de El Norte de Castilla.

Expediente: 2026/S00031

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Valladolid en Valladolid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 79341000. Adjudicado el 16 jul 2026 a El Norte de Castilla, S.A.. Se recibió 1 oferta.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79341000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
16 jul 2026, 11:52
Fecha límite
4 jul 2026, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
El Norte de Castilla, S.A.
NIF
A47000427
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
30.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Valladolid
NIF: Q4718001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (79 en Valladolid)

Abierta 2026/040108-6

El desarrollo de las Ferias de la Marca "Alimentos de Valladolid" en el edificio la Granja, propiedad de la Diputación Provincial de Valladolid

126.798 €

Abierta 8401-841-1-2026-16973

Servicio de custodia y almacenamiento, gestión integral del archivo externo y, digitalización de documentación clínica y administrativa del Hospital Clínico Universitario de Valladolid y centros dependientes

1.670.000 €

Abierta 2026/MSE_01/000001

Acuerdo Marco para la contratación de espacios en medios de comunicación

Formalizada 2026/040108-53

Contrato de Patrocinio con el Real Valladolid Club de Fútbol para la Promoción de la Marca Milla de Oro del Vino

120.000 €

Formalizada A2025/011491

Servicio de atención al visitante de los espacios expositivos de la “Casa Delibes” en el Archivo General de Castilla y León, Palacio del licenciado Butrón (Valladolid).

109.862 €

Formalizada D2026/008207

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Valladolid siendo estas las OE de Valladolid I, Valladolid II, Valladolid III, Valladolid IV, Medina del Campo así como el CFPO de la mencionada provincia.

206.387 €

En evaluacion PA-S14-2026

Servicio de atención telefónica para la citación, captación y fidelización de donantes

16.380 €

Formalizada D2025/000355

Vigilancia y seguridad de las instalaciones de la Agencia de Protección Civil y Emergencias, ubicadas en el Paseo del Hospital Militar, 24 de Valladolid.

305.431 €

Formalizada 2026/040108-33

Contrato de servicios de difusión publicitaria en la línea 1 de los autobuses de AUVASA.

27.773 €

Adjudicada 411/2026

Organización y ejecución de los espectáculos taurinos

67.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Valladolid