Formalizada Servicios

PRTR.Contrato basado en el Acuerdo Marco Para La Contratación de Los Trabajos de Asistencia Técnica para La Elaboración de Documentos Técnicos Sobre Dispositivos de Paso para peces en Actuaciones de Restauración Fluvial, en el Marco PRTR – Nextgenerationeu. Mantenimiento, conservación y restauración en márgenes y cauces de la confederación hidrográfica del cantábrico.

Expediente: TSA0079091-009

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Cantabria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71310000. Adjudicado el 26 feb 2026 a ADRA INGENIERIA Y GESTIÓN DEL MEDIO S.L.P. Se recibieron 2 ofertas.

7.500
Presupuesto base
7.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71310000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
2 mar 2026, 19:18
Fecha límite
9 feb 2026, 11:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ADRA INGENIERIA Y GESTIÓN DEL MEDIO S.L.P
NIF
B39675863
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
5.500
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:38

Mismo sector y zona (71 en Cantabria)

Abierta 2026/80

Redacción de proyecto técnico del la bolera municipal de San Martín de Toranzo, que permita integrar en una edficación las actuales instalaciones y su graderío.

39.500 €

Abierta 1020/2026

Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.

48.151 €

Abierta 1805 2025 (1)

Redacción del proyecto ejecución a partir del proyecto básico disponible, dirección de obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de un edificio con destino a uso cultural, de ocio y lúdico en el barrio La Maza 30

71.923 €

Abierta 26/2026

Servicio de inspección y control mediante ensayos no destructivos por Acuerdo Marco, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta 33/2026

Servicios de Maniobras de Volteo, Izado, Desplazamiento o similares, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta MM/2026/131

Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

830.263 €

Abierta 3.26/27506.0028

Servicio de asistencia técnica para el control de las obras de ejecución de nueva vía y electrificación en la estación de Bezana (Cantabria) de la línea 770 Santander - Oviedo

337.310 €

Abierta 003184/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para el suministro de material de tratamientos térmicos

Abierta 000143/2026

Sistema de homologación de proveedores - servicios de apoyo para el radiografiado de soldaduras de componentes metálicos

Formalizada HUMV CB HV/2026/5/0016 AM SCS 2024/32

Contrato de servicios de redacción de proyecto, dirección facultativa, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para las obras de producción de frío del pabellón 12 del HUMV, adaptación al RD 487/22 y suministro e instalación de 2 torres de enfriamiento evaporativo.

52.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)