Formalizada Suministros

PRTR.Contrato basado en AM Suministro de Áridos y Escollera Para Los Encargos Vinculadas Al Plan De (PRTR), Programas Cuya Financiación Provenga de Fondos de La Unión Europea y Resto de Encargos en el Ámbito de La Unidad Territorial Nº 3 (Castilla Y León, La Rioja, País Vasco y Navarra) MR EGADÍO EN LA COMUNIDAD DE REGANTES CANAL BAJO DEL BIERZO FASE I

Expediente: TSA0077014-056_LE

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Procedimiento abierto. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 12 may 2025 a HORMIGONES SINDO CASTRO SL. Se recibió 1 oferta.

512.500
Presupuesto base
512.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
11 abr 2026, 06:23
Fecha límite
28 abr 2025, 12:00

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES SINDO CASTRO SL
NIF
B24293755
Fecha
12 may 2025, 02:00
Importe
512.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2025
Anuncio de Formalización 28 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (14 en León)

Formalizada TSA0077014-228

[UT3] PRTR.- Suministro de Gravilla 6-12 mm de origen silíceo, Gravilla de 12-20 mm de origen silíceo y Bolos de origen silíceo, puestos en obra en Moral del Condado (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

126.062 €

Formalizada TSA0077014-231

[UT3] PERTE.- Suministro de Gravilla A 6/12 mm puesta en obra en Vegas del Condado (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PERTE Digitalización ciclo del agua). Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

52.000 €

Formalizada TSA0077014-229

[UT3] PRTR.- Suministro de Mezcla caliza, Zahorra artificial, Encachado de piedra, Árido, Escollera y Arena, puestos en obra en Picos de Europa (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

100.252 €

Formalizada TSA0077014-227

[UT3] Suministro de Gravilla para Vallecillo (León).

175.000 €

En evaluacion TSA0083745

[UT3] Suministro de zahorra para la obra: "Proyecto de infraestructura rural de la Zona de Concentración Parcelaria de Noceda - Quintana de Fuseros (León). Fase II" no 0585012, por parte de la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León dentro de los fondos FEADER a adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado.

113.700 €

Formalizada TSA0077617-085

[UT3] FEADER.- Suministro de Acero en malla electrosoldada ME 15*15 y alambre para Noceda (León). Financiación de la actuación mediante el PEPAC 2023-2027.

13.011 €

Formalizada TSA0077617-084

[UT3] Suministro de Armadura de acero corrugado B500 en parrillas según plano para Planta de Prefabricados de TRAGSA en Masnsilla de las Mulas (León)

35.500 €

Formalizada TSA0077014-219

[UT3] Suministro de Grava o macadam artificial para la Pista de Lugán (León).

3.945 €

Desierta TSA0077014-218

[UT3] FEADER-PEPAC Suministro de arena puesta en Noceda (León)

22.509 €

Formalizada TSA0077617-081

Suministro de Acero B500S, placas y Malla electrosoldada en La Hiniesta (Zamora)

15.411 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)