Formalizada Suministros

PRTR.Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Red de riego El Golfo

Expediente: TSA0076866-058

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en El Hierro. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 44163000. Adjudicado el 26 mar 2026 a Saint Gobain Pam España S.A.. Se recibió 1 oferta.

19.000
Presupuesto base
19.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44163000
Lugar de ejecución
El Hierro (Canarias)
Publicación
31 mar 2026, 21:08
Fecha límite
16 mar 2026, 11:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Saint Gobain Pam España S.A.
NIF
A28143014
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
14.725
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (44 en El Hierro)

En evaluacion TSA0083439

[UT4] Suministro de aparatos sanitarios y equipamiento para baños en la obra de "Reforma en Residencia para Mayores", T.M. en La Frontera, en la isla de El Hierro.

86.249 €

Formalizada VDE-25/2026

Suministro Extintores Para Riesgo Eléctrico Y Herramientas

2.592 €

Formalizada TSA0083434

[UT4] Suministro de pinturas en la obra de "Reforma en Residencia para Mayores", T. M. de La Frontera, en la isla de El Hierro.

33.837 €

Adjudicada TSA0083436

[UT4] Suministro de materiales para pavimentos y revestimientos en la obra de "Reforma en la Residencia para Mayores en Frontera, isla de El Hierro".

166.715 €

Formalizada TSA0076866-066

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Red de riego El Golfo

102.985 €

Formalizada TSA0079839-006

Conclusión del Acuerdo Marco para el suministro de tuberías y piezas especiales de acero galvanizado para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias durante el periodo 2025-2027, para los encargos vinculados al Plan PRTR Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU y resto de encargos

172.600 €

Formalizada TSA0076866-065

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Red de riego El Golfo

64.830 €

Formalizada TSA0076866-063

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Red de riego El Golfo

187.730 €

Formalizada TSA0077390-030

Contrato derivado del acuerdo marco para el suministro de diferentes tipos de hormigón para las totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias (Tenerife y El Hierro)

121.648 €

Formalizada TSA0079839-005

Conclusión del Acuerdo Marco para el suministro de tuberías y piezas especiales de acero galvanizado para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias durante el periodo 2025-2027, para los encargos vinculados al Plan PRTR Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU y resto de encargos

145.388 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)