Formalizada Suministros

PRTR. Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. ​Modernización eficiencia energética CAC

Expediente: TSA0079171-026

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42131280. Adjudicado el 26 mar 2026 a SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

266.875
Presupuesto base
266.875
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42131280
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
1 abr 2026, 21:10
Fecha límite
16 mar 2026, 11:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA, S.A.
NIF
A28143014
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
152.990
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (42 en Huesca)

Abierta 1853983C

Constituye el objeto del contrato el suministro de un manipulador telescópico con las determinaciones y características de los pliegos de prescripciones técnicas.

61.157 €

En evaluacion 1806/2026 PASS SUM

Suministro de un equipo de limpieza de grafitis en el municipio de Huesca

24.000 €

Formalizada 453/2024 PASS SUM

Alquiler de una carretilla elevadora sin conductor para los Servicios Generales del Ayuntamiento de Huesca

14.965 €

Formalizada 2/2026

Contratación del suministro de un camión lavacontenedores de segunda mano.

96.500 €

Formalizada HSK-10/2026

Suministro Con Instalación De Equipos Complementarios Para La Prevención De Legionelosis

14.581 €

Desierta 1820993H

Concesión administrativa instalación de máquinas expendedoras de bebidas y mixtas (alimentos sólidos) en lugares públicos y de titularidad municipal

22.176 €

Formalizada GRHUSA-2026-00002

Suministro de 1 (Una) Hidrolimpiadora Nueva

91.200 €

Formalizada SARGA-2026-00063

Suministro de equipos para toma de muestras líquidas para los emplazamientos afectados por HCH en el T.M. de Sabiñánigo (Huesca).

52.660 €

Formalizada 1/2026

Contratación del suministro de un manipulador telescópico de segunda mano

70.000 €

Formalizada TSA0078405-031

PRTR.Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Modernización regadío zona regable CAC

3.310 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)