Formalizada Suministros

PRTR. Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Modernización regadío Marismas del Guadalquivir.

Expediente: TSA0079171-018

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42131280. Adjudicado el 16 sep 2025 a SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

527.554
Presupuesto base
527.554
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42131280
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
17 abr 2026, 13:26
Fecha límite
8 sep 2025, 12:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA, S.A.
NIF
A28143014
Fecha
16 sep 2025, 02:00
Importe
275.495
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 sep 2025
Anuncio de Formalización 27 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (42 en Sevilla)

Abierta P4106600B-2026/000015-PCAS

suministro de materiales e instalacion electrica, climatizacion y telecomunicaciones y control de acceso para la ejecución de las obras ¿fase de terminación de edificio ¿antiguo matadero municipal¿ para centro de formación y empleo

77.075 €

Abierta CONTR 2026 0000244279

pa 89/2026 (sevilla) suministro, instalación y puesta en servicio de dos trenes de lavado de vajilla hospitalaria para el hospital univeristario virgen del rocío, adscrita a la central provincial de compras de sevilla, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y presentación electrónica de ofertas

311.000 €

Formalizada 2021-01007

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de elevación en la estación de San Bernardo (núcleo de cercanías de Sevilla)

1.333.552 €

En evaluacion CONTR 2026 0000228549

maquinas expendedoras bebidas y productos alimenticios

En evaluacion P4107600A-2026/000009-PCAS

Maquinaria y vehículos destinados a la limpieza de espacios de uso público, "Hidrolimpiador sobre vehículo y sopladoras"

52.934 €

En evaluacion 2026/SAS/000680

Contrato de suministro de tres fuentes de agua potable de red por filtración y su mantenimiento para la Casa Consistorial

1.307 €

En evaluacion 13829/2026

Suministro en régimen de arrendamiento sin opción de compra, instalación, mantenimiento e higienización de fuentes de agua potable conectadas a red para diferentes edificios públicos del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe.

51.840 €

Adjudicada T26023701

Suministro de materiales para los equipos de aire acondicionado de los vehículos de la flota de Tussam

12.418 €

En evaluacion 34/2026

Contrato de suministro una centrifuga de suelo de alta velocidad para el Servicio de Instrumentación Científica del IBIS.

50.262 €

En evaluacion 2026/ETSAE0206/00000968E

Suministro de repuestos para el mantenimiento y reparación del material de buceo (compresores alta presión) de todas las unidades del E.T. Empleados en el adiestramiento de las unidades que despliegan en Z.O.REPEI 12

70.248 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)