Formalizada Suministros

PRTR. Contrato basado en el Acuerdo Marco para el Suministro de Ventosas Durante El Periodo 2024 – 2027, Para Los Encargos Vinculados al Plan De Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos. Modernización Marismas del Guadalquivir

Expediente: TSA0078510-006

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Salamanca. Procedimiento abierto. Categoría CPV 42130000. Adjudicado el 12 mar 2025 a BERMAD EUROPE, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

601.900
Presupuesto base
601.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42130000
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
16 mar 2026, 07:44
Fecha límite
3 mar 2025, 11:00

Adjudicación

Adjudicatario
BERMAD EUROPE, S.L.
NIF
B65699597
Fecha
12 mar 2025, 01:00
Importe
380.688
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2025
Anuncio de Formalización 18 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (42 en Salamanca)

Adjudicada SU08-26

Suministro, entrega e instalación de un criostato triple (ATC) para AGATA, el sistema de espectroscopía por reconstrucción de trayectorias de rayos gamma, de manera que se cumplan los compromisos adquiridos con la colaboración AGATA a través del MOU de 2022.

135.000 €

Formalizada 5301-531-1-2024-13647

2023-0-8: Suministro en regimen de arrendamiento , instalación , puesta en marcha y mantenimiento de una enfriadora

118.600 €

Adjudicada 2026-00171

Suministro de sistemas de induccion para la base de mantenimiento de salamanca

19.000 €

Adjudicada 2026-00169

Suministro de un puente grúa monoviga de 0,5 t y estructura portante para la base de mantenimiento de salamanca

24.560 €

Adjudicada 2026-00177

Suministro de un extractor hidráulico de alta presion para la base de mantenimiento de salamanca

14.000 €

Adjudicada 410/2026

Suministro de máquina trituradora de restos vegetales con remolque y motor propio

25.000 €

Formalizada 953/2025

Sustitución de la centrífuga de la Estación Depuradora de Aguas Residuales (EDAR) de la urbanización El Encinar

50.790 €

Formalizada CG-2026/3701/0003

El objeto de contrato es el suministro e instalación de 1 unidad exterior de aire acondicionado y 8 splits de pared en el centro de Ibermutua en Salamanca

48.621 €

Desierta SU37-25

Suministro, entrega e instalación de un criostato triple (ATC) para AGATA, el sistema de espectroscopía por reconstrucción de trayectorias de rayos gamma, de manera que se cumplan los compromisos adquiridos con la colaboración AGATA a través del MOU de 2022.

142.000 €

Formalizada 4178/2025

Suministro de los componentes mecánicos específicos destinados al sistema de tensión del Telesilla.

3.439 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)