Formalizada Suministros

PRTR.- Suministro de Materiales de construcción puestos en obra en la Base BRIF de Puerto del Pico - Villarejo del Valle (Ávila). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Expediente: TSA0080128-025

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ávila. Procedimiento abierto. Categoría CPV 44420000. Adjudicado el 9 mar 2026 a CITY AVILA SUMINISTROS, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

3.029
Presupuesto base
3.029
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44420000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
16 mar 2026, 20:08
Fecha límite
4 mar 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
CITY AVILA SUMINISTROS, S.L.U.
NIF
B72849904
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
3.029
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:08

Mismo sector y zona (44 en Ávila)

Abierta MSA260101

Suministro de tableros de madera para el pavimento del salón de actos del Castillo Palacio de Magalia

30.940 €

Desierta 9533/2025

Suministro de 250 lanzas profesionales de 25 Ø, 1.250 batefuegos y 1.250 mangueras de 25 Ø para todos los Ayuntamientos de la provincia menores de 20.000 habitantes de la provincia de Ávila.

206.612 €

Formalizada TSA0076871-022

Contrato Basado del "Acuerdo Marco para el suministro de geomembranas de PEAD durante el periodo 2024-2027, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATIONEU, y resto de encargos".Balsa Navarredonda Gredos

32.980 €

Formalizada TSA0076870-040

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de Geotextiles de Polipropileno Durante El Periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". ​Balsa Navarredonda de Gredos

7.920 €

Adjudicada TSA0083769

[UT3] Suministro de materiales y herramientas de ferretería para diversas obras de la provincia de Ávila: Castillo de Arévalo, Balsa de Navarredonda de Gredos, Fase II Palacio de Los Águila y obras de caminos con JCYL Agricultura, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

81.388 €

Formalizada TSA0076857-104

PRTR.Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de polietileno PE100 durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos". BRIF Puerto del Pico

7.135 €

Formalizada TSA0080128-048

PRTR.- Suministro de Materiales de construcción, puestos en obra en Arenas de San Pedro (Ávila) y Parrillas (Toledo). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

16.810 €

Formalizada TSA0083531

Suministro de tuberías para la obra “Nuevas instalaciones para la base del helicópteros BRIF en Puerto El Pico (Ávila) enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia financiado por la Unión Europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

57.482 €

Formalizada TSA0078737-086

PRTR.- Suministro de Hormigón elaborado en planta y puesto en obra exclusivamente desde camión hormigonera en el Vivero El Álamo en Ávila y Castañar del Tiemblo (Ávila). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

5.890 €

Desierta TSA0080128-032

PRTR.- Suministro de Materiales de construcción, puestos en obra en Ávila, El Tiemblo y Arenas de San Pedro (Ávila). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

14.023 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)