Formalizada Suministros

PRTR.- Suministro de Hormigon HA-25 (25 N/mm²) con árido de 40 o 20 mm de tamaño máximo puesto en obra, en Ojo Guareña, Quintanilla de Escalada (Burgos). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Expediente: TSA0078737_075_BU

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Burgos. Procedimiento abierto. Categoría CPV 44114000. Adjudicado el 16 feb 2026 a HORMIGONES EL RIVERO SA. Se recibió 1 oferta.

3.406
Presupuesto base
3.406
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44114000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
4 feb 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES EL RIVERO SA
NIF
A09014754
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
3.400
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:49

Mismo sector y zona (44 en Burgos)

Desierta TSA0080128-067

[UT3] Suministro de malla de coco para Villarcayo (Burgos).

5.400 €

En evaluacion 2026000012/SUMIN/HAC

Suministro de cemento y morteros preparados con destino a las obras que ejecuta la Sección de Vías Públicas, Conservación y Mantenimiento.

62.810 €

En evaluacion 2026000010/SUMIN/HAC

Suministro de baldosas de cemento para la Brigada de Obras Municipal. 4 Lotes

330.579 €

En evaluacion 2025000071/SUMIN/DEP

Suministro, instalación, montaje y puesta en servicio de una caldera para el módulo de Atletismo del Complejo Deportivo San Amaro.

38.327 €

En evaluacion 003/2026

Contratación del suministro de material de ferretería y pequeño material eléctrico, para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A.

40.086 €

Formalizada TSA0080128-053

Suministro de alambre de espino 1.7 mm para Espinosa de los Monteros (Burgos).

1.075 €

Formalizada TSA0078737-099

FEADER.- Suministro de hormigón elaborado en planta y puesto en obra en Gumiel de Izán (Burgos). Financiación de la actuación mediante el PEPAC 2023-2027.

6.238 €

Desierta TSA0078737-098

PRTR.- Suministro de Hormigón elaborado en planta y puesto en obra en Belorado (Burgos). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

1.142 €

Formalizada 740/2026

Suministro e instalación de ventanas en el Ceip Nuestra Señora de las Altices

21.488 €

Adjudicada 380/2026

Contrato de suministros denominado "Alquiler de baños portátiles para los días 25 de julio de 2026, y del 8 al 18 de agosto de 2026 (Fiestas patronales)

8.700 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)