Formalizada Suministros

PRTR.- Suministro de Hormigón elaborado en planta y puesto en obra en Base BRIF Puerto del Pico (de nueva construcción) - Alto Puerto del Pico - Villarejo del Valle (Ávila). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Expediente: TSA0078737_071_AV

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ávila. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 44114000. Adjudicado el 26 ene 2026 a ARIDOS Y HORMIGONES ROBLES, S.L. Se recibieron 4 ofertas.

167.177
Presupuesto base
167.177
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44114000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
21 ene 2026, 15:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARIDOS Y HORMIGONES ROBLES, S.L
NIF
B05124342
Fecha
26 ene 2026, 01:00
Importe
157.408
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ene 2026
Anuncio de Formalización 27 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (44 en Ávila)

Abierta MSA260101

Suministro de tableros de madera para el pavimento del salón de actos del Castillo Palacio de Magalia

30.940 €

Desierta 9533/2025

Suministro de 250 lanzas profesionales de 25 Ø, 1.250 batefuegos y 1.250 mangueras de 25 Ø para todos los Ayuntamientos de la provincia menores de 20.000 habitantes de la provincia de Ávila.

206.612 €

Formalizada TSA0076871-022

Contrato Basado del "Acuerdo Marco para el suministro de geomembranas de PEAD durante el periodo 2024-2027, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATIONEU, y resto de encargos".Balsa Navarredonda Gredos

32.980 €

Formalizada TSA0076870-040

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de Geotextiles de Polipropileno Durante El Periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". ​Balsa Navarredonda de Gredos

7.920 €

Adjudicada TSA0083769

[UT3] Suministro de materiales y herramientas de ferretería para diversas obras de la provincia de Ávila: Castillo de Arévalo, Balsa de Navarredonda de Gredos, Fase II Palacio de Los Águila y obras de caminos con JCYL Agricultura, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

81.388 €

Formalizada TSA0076857-104

PRTR.Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de polietileno PE100 durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos". BRIF Puerto del Pico

7.135 €

Formalizada TSA0080128-048

PRTR.- Suministro de Materiales de construcción, puestos en obra en Arenas de San Pedro (Ávila) y Parrillas (Toledo). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

16.810 €

Formalizada TSA0083531

Suministro de tuberías para la obra “Nuevas instalaciones para la base del helicópteros BRIF en Puerto El Pico (Ávila) enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia financiado por la Unión Europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

57.482 €

Formalizada TSA0078737-086

PRTR.- Suministro de Hormigón elaborado en planta y puesto en obra exclusivamente desde camión hormigonera en el Vivero El Álamo en Ávila y Castañar del Tiemblo (Ávila). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

5.890 €

Desierta TSA0080128-032

PRTR.- Suministro de Materiales de construcción, puestos en obra en Ávila, El Tiemblo y Arenas de San Pedro (Ávila). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

14.023 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)