PRTR.- Alquiler de Tractor de ruedas con operario, potencia de hasta 175 CV, con Desbrozadora de cadenas, para Monte Valonsadero (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Expediente: TSA0081832_007_SO

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Soria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 16 feb 2026 a GARNIFOR VINUESA, SL. Se recibieron 2 ofertas.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
11 feb 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
GARNIFOR VINUESA, SL
NIF
B42194514
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
27.600
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:30

Mismo sector y zona (45 en Soria)

Abierta 250/2026

La instalación de vestuarios prefabricados en el campo de futbol de la Calle Alegría, 4 en la Urbanización de Las Camaretas.

53.719 €

Abierta 77/2026

La adecuación del edificio existente en C/ Los Huertos nº 11 de Golmayo, para el nuevo uso de VESTUARIOS del campo de futbol colindante.

61.983 €

Abierta 15464/2025

Ejecución de obra de pantalán en el río Duero para embarcación electrosolar, dentro del PSTD SORIA ORIGENES (PRTR)

207.258 €

Abierta 350/2026

Contratación de Vestuarios en el Campo de Futbol "La Arquilla - Alberto Vitoria"

82.645 €

Abierta 161/2026

Reconstrucción de las Casas Judías como viviendas para alquiler Fase I, sitas en Calle Yubería Baja nº 26, nº 30 y nº 32, del núcleo urbano de Berlanga de duero (Soria)

76.860 €

Formalizada TSA0081832-033

[UT3] FEADER.- Alquiler de Camión cisterna con operario, potencia de 240 CV o superior, con Cisterna de capacidad mínima 10 m3, para Almenar de Soria (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

27.200 €

Formalizada TSA0081832-034

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión dumper basculante con operario, potencia de 241 CV o superior, para Santa María de Huerta (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

20.800 €

En evaluacion 368/2026

Iluminación Edificios Municipales

41.322 €

En evaluacion 31170/2026

Señalización horizontal y campaña de repintado de marcas viales de las vías públicas en la ciudad de Soria

56.735 €

Formalizada 57/2025

Intervenir en las fachadas Oeste, Este y Sur del edificio de usos múltiples, situado en la C/ Alegría, u de la Urb. de las Camaretas en Golmayo (Soria), y que se encuentran deterioradas debido a su exposición a la acción de los vientos y lluvias.

58.147 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)