PRTR.- Alquiler de Retroexcavadora de ruedas con operario, potencia entre 161-190 CV, con Enganche rápido, Quinta botella, Limitador de altura, Cazo de Limpieza 2,00 m Y Cazo recto 30, 60, 80 y140 cm, para Santa Cruz de Montes (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Expediente: TSA0076865_219_LE

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 10 dic 2025 a Excavaciones Diego Suárez Arias. Se recibió 1 oferta.

78.000
Presupuesto base
78.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
13 jul 2026, 15:54
Fecha límite
3 dic 2025, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
Excavaciones Diego Suárez Arias
NIF
***6127**
Fecha
10 dic 2025, 01:00
Importe
76.800
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 dic 2025
Anuncio de Formalización 17 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)