PRTR.- Alquiler de Retrocargadora con operario, potencia de 100 CV o superior, con Cazos y Martillo, para Sedano (Burgos). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Expediente: TSA0080317-068

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Burgos. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 30 mar 2026 a EXCAVACIONES Y TRANSPORTES ALSER SL. Se recibieron 2 ofertas.

16.650
Presupuesto base
16.650
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
11 abr 2026, 06:19
Fecha límite
25 mar 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES Y TRANSPORTES ALSER SL
NIF
B09527938
Fecha
30 mar 2026, 02:00
Importe
16.650
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:25

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)