PRTR.- Alquiler de Motoniveladora con operario, potencia entre 161-190 CV, para Moreda (Álava). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Expediente: TSA0082163-004

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Araba/Álava. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 17 mar 2026 a ARIDOS GORSAM S.L.. Se recibió 1 oferta.

34.800
Presupuesto base
34.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Araba/Álava (País Vasco)
Publicación
23 mar 2026, 20:07
Fecha límite
11 mar 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
ARIDOS GORSAM S.L.
NIF
B31932957
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
30.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:13

Mismo sector y zona (45 en Araba/Álava)

Abierta GC/AL-OBR-007-26

Reforma y acondicionamiento de varias dependencias ubicadas en planta baja edificio Mando Comandancia de Álava en acuartelamiento de Sansomendi-Vitoria

68.594 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00002971E

Reparación falso techo sala Moya en Base "Araca", Vitoria (Álava)

39.628 €

Desierta 2026/ETSAE0427/00003027E

Reparación del vallado cinegético del Campo de Maniobras y Tiro de la Base Militar "Araca", Vitoria (Álava).

37.189 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00002473E

Adecuación cuarto limpieza planta baja edificio E0070, Unidad Servicios Base Araca, Vitoria (Álava)

30.573 €

En evaluacion TSA0083825

[UT3] Obra instalación eléctrica y de telecomunicaciones para la actuación "Obras accesorias del regadío de Rioja Alavesa", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

45.515 €

Formalizada TSA0082163-009

PRTR.- Alquiler de 1 Compactadora neumática autop,.101-130CV o superior., 1 Fresadora de asfalto autop., 241-310 CV o superior, 1 Compactadora V. Tamden R.L., 131-160 CV o superior, 1 Camión cisterna R.Asf.Emuls, 6x2 241-310 CV o superior y 1 Extend. Asfalt de Orugas, 161-190 CV o superior, para TM Moreda (Álava). Enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

82.200 €

Formalizada TSA0082163-008

PRTR.- Alquiler de 1 Excavadora Hidr. orugas, potencia 241-310 CV >35 Tn,con Martillo hidráulico, 1 Excavadora hidr. orugas, potencia entre 401-999 CV >50 Tn, 1 Tractor orugas, potencia 131-160 CV, 1 Mototraílla autocarga, potencia 311-400 CV y 1 Tractor ruedas, potencia 191-240 CV con Cuba, para Barriobusto (Álava). Enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

117.280 €

Formalizada 01.301-0126/2101

Contratación conjunta de elaboración del proyecto y ejecución de las obras de ampliación de la estación depuradora de aguas residuales de Basaurbe en Llodio (Álava).

15.164.299 €

Formalizada 01.301-0125/2101

Contratación conjunta de elaboración del proyecto y ejecución de las obras de la estación depuradora de aguas residuales de Markijana en Ayala. (Álava).

15.542.318 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00000540E

Mantenimiento cortafuegos, viales y otras actuaciones 2025 del PTDCI y viales Base Militar Araca, Base Araca (Vitoria) (TC 418-02/25), a tramitar mediante AM Obras, Lote 302, Burgos-Soria-País Vasco-Cantabria

12.183 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)