PRTR.- Alquiler de Autocargador forestal con operario, potencia entre 171-191 CV, 30 TON o superior, con Grúa, para Canal de Castilla - Ramal de Campos (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Expediente: TSA0080317-080

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Palencia. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 14 abr 2026 a BORESTAL SL. Se recibió 1 oferta.

70.400
Presupuesto base
70.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
20 abr 2026, 18:47
Fecha límite
8 abr 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
BORESTAL SL
NIF
B24652349
Fecha
14 abr 2026, 02:00
Importe
70.400
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Palencia)

Abierta 2002/2026

Consolidación del castillo de Gama

57.851 €

Abierta 2025/17826

Obra Cerro del Otero - PSTD: mejora de la eficiencia energética, iluminación eficiente con energías renovables ID08

133.430 €

Abierta 2025/17827

Obra del Cerro del Otero: mejora de la eficiencia energética, Plan de Energía Sostenible y Eficiencia Energética ID07

121.482 €

Abierta 98/2026

Renovación de la instalación de calefacción para el Museo de Arte Sacro y para la Casa Consistorial, mediante la sustitución de la caldera de gasóleo por una bomba de calor aerotérmica.

93.746 €

Abierta 441/2026

Urbanización de Calle Perú y Paseo del Parque y zona Burejo - Perú de Herrera de Pisuerga

120.419 €

Abierta 40/2026

Pavimentación en Villajimena (Monzón de Campos)

60.809 €

En evaluacion 224/2026

“Renovación de aceras en C/ San Martín y Ctra. de Valoria, en Ampudia”. Las obras se realizarán conforme a lo establecido en el proyecto básico y de ejecución.

117.355 €

En evaluacion A2026/001350

Reparación de uno de los módulos de internado del C.I.F.P. de Viñalta (Palencia) afectado por la rotura de la tubería. Dicho módulo tiene forma rectangular y consta de dos plantas. El módulo tiene una superficie útil de 516,40 metros cuadrados

222.298 €

En evaluacion 605/2026

Mejora de la Pavimentación en varias calles de Arbejal y Rabanal de los Caballeros (Cervera de Pisuerga)

54.209 €

Desierta TSA0080317-182

PRTR.- Alquiler de Camión grúa 4x4 240 CV pluma 15 M para Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

34.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)