Proyectos para contratación conjunta TC: 212-03/24 y tc 212-36/24 (adecuación CEI. edif 207 en la Base General Menacho y reparación filtración en depósito de munición en la base general Menacho). Botoa, Badajoz. TC 212-06/25

Expediente: 2025/ETSAE0910/00000207E

Contrato de obras formalizado por Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura en Badajoz. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45216200. Adjudicado el 1 ago 2025 a ENERGÍAS E INSTALACIONES EMERGENTES DEL SUROESTE, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

143.400
Presupuesto base
143.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45216200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
5 jun 2026, 08:06
Fecha límite
3 jun 2025, 12:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ENERGÍAS E INSTALACIONES EMERGENTES DEL SUROESTE, S.L.
NIF
B91997346
Fecha
1 ago 2025, 02:00
Importe
120.456
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 jun 2026
Anuncio de Pliegos 5 jun 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 ago 2025
Anuncio de Formalización 7 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Abierta 2026/ETSAE0226/00006409E

AS plurianula OBRA TC 212-02/26 Adecuacion de las redes de distribucion de AFCH, ACS Y ACC en el edificio 106. base genaral Menacho Badajoz

250.909 €

Abierta FEI26 011

Contratación de la obra para la reposición de cableado y cambio de luminarias a led en alumbrado público en EXPACIONAVALMORAL

79.809 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00006159E

AS OBRA TC 212-08/25 de reforma integral de la cocina del bar de verano del CDSCM Sancha Brava, Badajoz

169.481 €

Abierta PRC/2026/0000048259

OBRRD26022 Obras de reparación de las humedades en la Iglesia de Los Jesuitas en Fregenal de la Sierra (Badajoz).

140.170 €

Abierta PRC/2026/0000048269

OBRRD26023: Obras de rehabilitación y reforma del mercado de abastos municipal en Campanario (Badajoz).

395.365 €

Abierta 04/2026 Fuente del Arco

Impermeabilización y mejora de la cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal Jonathan Galea

61.617 €

Abierta 2024/3/SOLLA/1/2026/O/037

Obras para la construcción de una demo piloto para reutilización de aguas de la EDAR de Cheles, asociada al proyecto Sollagua aprobado en la 1ª convocatoria del programa de cooperación territorial Interreg VI-B Europa Suroccidental (Programa Interreg Sudoe) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

98.202 €

Abierta 5172/2026

Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado"

343.631 €

Abierta 03/2026 La Garrovilla

Ejecución de las obras Gimnasio Municipal. Plan Cohesiona Diputación Contigo.

109.431 €

Abierta 31/2026 Olivenza

Actuaciones de mejora de la iluminación en distintas zonas de Olivenza. Plan Provincial de Dinamización Municipal. Avanzamos 2026.

45.455 €

Más licitaciones de Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura