Adjudicada Suministros

Proyecto y obra para la autosuficiencia energética en el municipio de Ogíjares. Granada.

Expediente: Suministro L17_2025

Contrato de suministros adjudicado por Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A. en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 09331000. Adjudicado el 12 ene 2026 a Inergia Ingeniería Renovable, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

66.000
Presupuesto base
66.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09331000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
4 dic 2025, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Inergia Ingeniería Renovable, S.L.
NIF
B01847896
Fecha
12 ene 2026, 01:00
Importe
39.957
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ene 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (09 en Granada)

Abierta SUMIN-2026000098

Contrato de suministro de energía calorífica generada por biomasa para calefacciones del Ayuntamiento de Granada

382.739 €

Abierta CONTR 2026 0000197709

REFORMA INTEGRAL DE LA INSTALACIÓN ELÉCTRICA DE LA D.T. CISJUFI EN GRANADA

453.586 €

En evaluacion 3492/2026

El objeto del contrato consiste en el suministro de los materiales y la ejecución de las prestaciones de instalación y demás servicios directamente vinculados que resulten necesarios para la ejecución de las actuaciones correspondientes al lote 4 (Electricidad) de las obras PFEA 2025/2026, conforme a las especificaciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

10.932 €

En evaluacion 363/2026

Contrato de suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Bérchules

21.570 €

Formalizada 7/2021

Contrato de suministro de combustible de automoción de los vehiculos del Parque Móvil del Ayuntamiento de Granada

165.289 €

Formalizada CB-SU1/25

Suministro de gas natural para la Diputación Provincial de Granada. Contrato Basado en acuerdo marco de la Central de Contratación de la FEMP.

79.204 €

Adjudicada PC-13_2026

Suministro de electricidad para las instalaciones del GDR Comarca de Guadix

10.000 €

Adjudicada PC-06_2026

Suministro de gasoil para calefacción de las instalaciones del GDR de la Comarca de Guadix

826 €

Formalizada CONTR 2022 0000288886

suministro de gas

225.762 €

Adjudicada CONTR 2025 0000704055

UPPS-SUMINISTRO DE GAS PROPANO A GRANEL Y GASOIL TIPO C PARA PI LA RESINERA

23.489 €

Más licitaciones de Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.