Proyecto reformado de acondicionamiento de la GC-41 entre el P.K. 17+330 al 19+640. T.M. TELDE

Expediente: XP0745/2023

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45233142. Adjudicado el 22 jul 2024 a HERMANOS GARCIA ALAMO, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

6.928.629
Presupuesto base
6.928.629
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
13 ago 2026, 13:03
Fecha límite
26 dic 2023, 13:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HERMANOS GARCIA ALAMO, S.L.
NIF
B35370469
Fecha
22 jul 2024, 02:00
Importe
5.333.645
Ofertas recibidas
6

Documentos

(25)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 ago 2026
Anuncio de Pliegos 13 ago 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2024
Anuncio de Formalización 27 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria