Proyecto para la sustitución y mejora de la capacidad hidráulica de la red de saneamiento en la calle Guadalbullón. Distrito Bellavista-La Palmera, Sevilla.

Expediente: 0634/2024

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Duración del contrato: 168 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 16 dic 2024 a CARMOCON, S.A.. Se recibieron 10 ofertas.

650.169
Presupuesto base
650.169
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
18 may 2026, 15:16
Fecha límite
8 nov 2024, 10:00
Duración
168 días

Adjudicación

Adjudicatario
CARMOCON, S.A.
NIF
A41155847
Fecha
16 dic 2024, 01:00
Importe
536.511
Ofertas recibidas
10

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2024
Anuncio de Formalización 26 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)