Proyecto para la mejora de la recogida y evacuación de aguas pluviales en el Barrio Tiro de Línea. Distrito Sur (Sevilla).

Expediente: 0551/2026

Contrato de obras adjudicado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 280 días. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 2 sep 2026 a MARTIN CASILLAS, S.L.U.. Se recibieron 8 ofertas.

2.913.691
Presupuesto base
2.913.691
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
30 abr 2026, 14:06
Fecha límite
28 may 2026, 14:00
Duración
280 días

Adjudicación

Adjudicatario
MARTIN CASILLAS, S.L.U.
NIF
B41014028
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
2.641.334
Ofertas recibidas
8

Documentos

(27)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)