En evaluacion Obras

Proyecto fotovoltaico de 60 kW en aparcamientos del Parque Miguelito Calderín de Valsequillo, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Expediente: 1/2026

Contrato de obras en evaluación por Dirección General del Consejo Insular de la Energía de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 73 días. Categoría CPV 45310000.

252.058
Presupuesto base
252.058
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
3 mar 2026, 17:26
Fecha límite
11 mar 2026, 16:00
Duración
73 días

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General del Consejo Insular de la Energía de Gran Canaria