Formalizada Suministros

Proyecto ejecutivo y posterior fabricación, suministro, montaje e instalación de la dotación museográfica para La Casa-Museo Eugenio Hermoso

Expediente: 573/25

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 39154000. Adjudicado el 28 ene 2026 a MUSEOGRAPHIA ESPACIOS EXPOSITIVOS SL. Se recibió 1 oferta.

32.053
Presupuesto base
32.053
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39154000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
11 dic 2025, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MUSEOGRAPHIA ESPACIOS EXPOSITIVOS SL
NIF
B90047481
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
29.120
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (39 en Badajoz)

Abierta 2026-5176

Suministro de equipamiento para la activación comercial del Mercado de Abastos de Villanueva de la Serena, por lotes. Proyecto Cofinanciado por el FEDER

83.503 €

Abierta 2026/EA46/00001844

Suministro e instalación de butacas y mobiliario auxiliar para el salón de actos de la Base Aérea de Talavera la Real

108.557 €

Formalizada 324/26

Diverso mobiliario para el Área de Empleados Públicos, Seguridad y Salud en el Trabajo

14.147 €

En evaluacion 02/2026 La Garrovilla

Equipamiento del Hogar del Pensionista

37.281 €

Formalizada 376/26

Suministro de tres sillas de oficina para los Servicios Centrales de Cultura, Deportes y Juventud

1.800 €

En evaluacion 2026/EA46/00001654

Adquisición de diverso material para la cocina de la Base Aérea de Talavera la Real

31.366 €

Formalizada CON/2023/0051

Suministro de productos de limpieza y aseo para distintas dependencias del Ayuntamiento de Don Benito

93.537 €

En evaluacion 271/2026

Realizar el suministro de equipamiento mobiliario geriátrico para la atención personal y las zonas comunes, necesario para la puesta en funcionamiento de 24 nuevas plazas destinadas a personas usuarias residentes dependientes, en la Residencia de Mayores y Centro de Día Alguijuela de Torremayor, cuyo desglose se describe en la cláusula segunda, apartado primero del PCAP

23.464 €

En evaluacion 26/2026 Olivenza

Instalación y explotación de barra en recinto ferial por motivo del día de Extremadura

1.000 €

En evaluacion 381/26

50 Carpas/ jaimas rotuladas para el Área de Desarrollo Rural, Reto Demográfico y Turismo

70.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz