Abierta 22 sep 2026 (19d 19h) Obras

Proyecto ejecución de rotonda entre las calles Avenida de Antic Regne Jesús Morante Borrás y Pintor Mariano Cruz del municipio de Quart de Poblet, incluido dentro del Plà d´Inversions 24-27 de la Diputación Provincial de Valencia.

Expediente: 2688344M

Contrato de obras publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet en Valencia/València. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233140. Plazo de presentación de ofertas hasta el 22 sep 2026.

226.775
Presupuesto base
226.775
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 sep 2026, 07:54
Fecha límite
22 sep 2026, 23:59 (19d 19h)
Duración
3 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet
NIF: P4610400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 22 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:13

Mismo sector y zona (45 en Valencia/València)

Abierta P/0180/Y/26/2

Obra de rehabilitación y adecuación de las instalaciones y el vallado del Grupo Cinológico de la 6ª Zona de la Guardia civil en la Comunidad Valenciana, ubicado en el recinto del Acuartelamiento de Almussafes (Valencia).

13.970 €

Abierta P/0158/Y/26/6

Compartimentar garaje Acuartelamiento de la 6ª Zona en cumplimiento de las recomendaciones elaboradas por la Unidad de Prevención de Riesgos Laborales sobre prevención de Incendios.

10.886 €

Abierta P/0179/Y/26/6

Adecuación de las dependencias para despachos y zona administrativa Policía Judicial

6.704 €

Abierta PASS OB 1165/2026

Obras de reparación de la cubierta del Centro de Salud de Tavernes de la Valldigna del Departamento de Salud de Gandía, según especificaciones descritas en el PPT, respetuoso con el medio ambiente.

53.719 €

Abierta 04101/2026/173-O

Ejecución de las obras correspondientes al proyecto básico y de ejecución denominado Reparación filtraciones en el Palau Velòdrom Lluís Puig.

617.371 €

Abierta 2958778P

Rehabilitación de Piscina Pública Municipal

79.066 €

Abierta 2995540Y

Reconstrucción del Parque Canino de Alfarp

106.833 €

Abierta EC26-C02-00330

Obras de climatización en diversos edificios de APV en los Puertos de Valencia y Sagunto

282.656 €

Abierta C54264626008

OC-V-26008; 54.646/26 Rehabilitación superficial del firme del tramo de la autovía del Mediterráneo E-15/A-7 comprendido entre los puntos kilométricos 306+700 y 314+000, que discurre por los términos municipales de Museros, Rafelbunyol, El Puig de Santa María, Puçol y Sagunt/Sagunto. Provincia de Valencia. 32-V-7800

8.341.339 €

Abierta CONT-055/2026 (40817/2026)

Contrato abierto de obras consistente en la ejecución del proyecto Centro de Día para personas con diversidad intelectual. Pla Convivint 2021-2025.

2.891.743 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Quart de Poblet