Proyecto de sustitución de las redes de abastecimiento, saneamiento e instalación de nueva red de baldeo de las calles Albareda y Jaén, por conservación. Distrito Casco Antiguo, Sevilla.

Expediente: 0676/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Duración del contrato: 217 días. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 9 dic 2025 a Construcciones Hijos de Alonso Ávila s.l.. Se recibieron 2 ofertas.

548.417
Presupuesto base
548.417
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
18 jun 2026, 09:27
Fecha límite
13 nov 2025, 11:00
Duración
217 días

Adjudicación

Adjudicatario
Construcciones Hijos de Alonso Ávila s.l.
NIF
B91138552
Fecha
9 dic 2025, 01:00
Importe
510.638
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 13 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 dic 2025
Anuncio de Formalización 11 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)