Proyecto de sustitución de las redes de abastecimiento, saneamiento e instalación de nueva red de baldeo de la calle Méndez Núñez, por conservación. Distrito Casco Antiguo, Sevilla.

Expediente: 0536/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 196 días. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 18 jun 2025 a MARTIN CASILLAS, S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

1.184.502
Presupuesto base
1.184.502
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
16 mar 2026, 11:22
Fecha límite
8 abr 2025, 11:00
Duración
196 días

Adjudicación

Adjudicatario
MARTIN CASILLAS, S.L.U.
NIF
B41014028
Fecha
18 jun 2025, 02:00
Importe
1.063.788
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2025
Anuncio de Formalización 26 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)