Proyecto de sustitución de arterias Ø533 y Ø800 desde Segunda Cintura hasta Adufe Bajo (TTMM Sevilla y Alcalá de Guadaira). Tramo 1: Ranilla a conexión 800 a Avda. Andalucía.

Expediente: 0636/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 245 días. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 16 mar 2026 a AZVI SAU. Se recibieron 12 ofertas.

5.144.537
Presupuesto base
5.144.537
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)