Proyecto de sectorización de las redes de abastecimiento de la Mancomunidad de Aguas del Moncayo

Expediente: 3191_3/2026

Contrato de obras formalizado por Mancomunidad de Aguas del Moncayo en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 32237000. Adjudicado el 23 mar 2026 a AQUARBE S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

70.932
Presupuesto base
78.026
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32237000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
4 mar 2026, 18:38
Fecha límite
6 mar 2026, 10:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AQUARBE S.A.U.
NIF
A66141219
Importe
70.038
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Mancomunidad de Aguas del Moncayo

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (32 en Navarra)

Abierta 3167_2026/SCON-AIU/000024

Suministro, instalación y puesta en marcha de dos Switches TOP-OF-RACK (ToR)”, Expediente 2026/SCON-AIU/000024

70.000 €

Abierta NAV-0e739da5156b

Suministro, instalación, configuración, puesta en marcha y validación de dos switches de acceso de centro de datos tipo Top-of-Rack (ToR), junto con sus licencias, soporte, fuentes de alimentación, ventilación, ópticas, cableado y demás accesorios, así como los servicios profesionales necesarios para su integración con la infraestructura de CISCO y NetApp existente en el CPD de Orcoyen y para la configuración de la solución de continuidad de negocio de SCPSA.

70.000 €

Abierta NAV-cd9233ff1cea

Suministro de un contenedor con remolque equipado con lo necesario para funcionar como centro de telecomunicaciones portátil con el fin de poder llevar a cabo un despliegue rápido de servicios de telecomunicaciones como TETRA, 5G y/o TDT en situaciones de eventos especiales o de emergencias o que incluso podrá ser utilizado para el testeo y validación de diferentes casos de uso relacionados con la aplicación de diferentes tecnologías de comunicaciones inalámbricas en diferentes ámbitos y verticales.

75.000 €

Abierta NAV-94e18322ce11

Suministrar el mobiliario y elementos auxiliares, así como el equipamiento audiovisual del Club Juvenil de Cabanillas

134.322 €

Abierta NAV-06037696b008

El contrato tiene 2 finalidades: a) La adquisición de nuevos equipos de red cableada e inalámbrica para la sustitución de equipos y ampliaciones. b) La contratación del soporte y asistencia técnica para el equipamiento y elementos de software de servicios de red, tanto actuales como de nueva adquisición durante el periodo comprendido ente el 1 de enero de 2027 y el 31 de diciembre de 2031. Según establece el artículo 33 de la Ley Foral 2/2018, de 13 de abril, de Contratos Públicos, el presente contrato contiene prestaciones de distinta naturaleza siendo el carácter principal del mismo el de un suministro.

702.479 €

Abierta 2003_MA26/0004

Acuerdo Marco para el suministro de electrónica de red de Cisco Meraki y Cisco Aci

1.000.000 €

Abierta NAV-c1e40307d4e2

Suministro de los distintos equipos de electrónica de red SDwan Cisco Meraki y suministro de electrónica de red SDN Cisco Aci.

1.000.000 €

Abierta NAV-a45e8ae139f0

Los trabajos objeto del presente Acuerdo Marco consisten en el despliegue, ampliación o mejora de la red de fibra óptica gestionada por NASERTIC en el ámbito de la red corporativa del Gobierno de Navarra, permitiendo su extensión, la conexión a la misma de nuevas sedes corporativas, o la mejora de la conectividad de otras, en las condiciones reguladas en el Pliego de Condiciones Técnicas elaborado al respecto.

91.518 €

Abierta NAV-3ea3bbd07398

Ver “Anexo I - Especificaciones técnicas”.

393.000 €

Abierta NAV-c9678dddc207

El presente procedimiento incluye la contratación de servicios, productos y tecnologías digitales destinadas a la dinamización, optimización y desarrollo de las capacidades en materia de transformación digital e I+D+i del ecosistema navarro.