Proyecto de revegetación y protección del frente litoral para mitigar los efectos adversos del cambio climático entre HITO DZMT 1-3. - Playa del Cable de Motril

Expediente: OBR/ABR/CONTRATACION2025000061

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Motril en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45112000. Adjudicado el 17 mar 2026 a ACANTHUS SERVICIOS SOSTENIBLES, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

30.678
Presupuesto base
30.678
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45112000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
18 feb 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACANTHUS SERVICIOS SOSTENIBLES, S.L.
NIF
B92398031
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
28.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Motril
NIF: P1814200J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:15

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Motril