Proyecto de reurbanización y peatonalización de la calle Punto industrial y plaza Alcalde Antonio Vega González. Contrato perteneciente al Plan de Actuación Integrado “ALHAURÍN DE LA TORRE, DE VUELTA AL ORIGEN”, financiado por la Unión Europea con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España FEDER 2021-2027

Expediente: 2026 CONT-00029

Contrato de obras anulado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre en Málaga. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45200000.

1.338.317
Presupuesto base
1.338.317
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
15 jul 2026, 12:00
Fecha límite
4 ago 2026, 23:59
Duración
5 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre
NIF: P2900700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026, 12:00
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026, 12:00
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 04:19

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre