Proyecto de reparación fachadas y Depósitos de Superficie N.º 6 y 8 y suelo Depósito N.º 6 en el Polvorín de Chinchilla (TC: 101-07/23)

Expediente: 2025/ETSAE0910/00000885E

Contrato de obras formalizado por Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura en Albacete. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 45216200. Adjudicado el 20 nov 2025 a Tecnicas Constructivas Peninsular S.L:. Se recibió 1 oferta.

97.964
Presupuesto base
97.964
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45216200
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 jun 2026, 08:05
Fecha límite
7 oct 2025, 12:30
Duración
120 días

Adjudicación

Adjudicatario
Tecnicas Constructivas Peninsular S.L:
NIF
B13825195
Fecha
20 nov 2025, 01:00
Importe
93.065
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 7 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 nov 2025
Anuncio de Formalización 25 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Albacete)

Abierta 2026/036896

Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).

2.509.033 €

Abierta 1619695C

Edificio de ampliación de cheniles del Centro de Recogida de Perros "Emperrados"

454.451 €

Abierta 2026/037347

Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros

122.420 €

Abierta 1627520W

Remodelación de entrada y otras reformas en el Teatro de la Paz

132.124 €

Abierta 1624389X

Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.

313.537 €

Formalizada 1492137N_NSP

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

79.052 €

Desierta 1492137N

Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)

79.052 €

En evaluacion 2026/EA23/00000906E

Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete

64.789 €

En evaluacion 2026/EA23/00000967E

Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete

155.497 €

Formalizada TSA0083667

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.

345.000 €

Más licitaciones de Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura