Proyecto de renovación del saneamiento Calle Cayetana Manrique

Expediente: 25OU001

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45232410. Adjudicado el 14 jul 2025 a GESTION Y TECNICAS DEL AGUA SA. Se recibieron 4 ofertas.

644.342
Presupuesto base
644.342
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232410
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
22 jun 2026, 12:05
Fecha límite
19 may 2025, 17:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESTION Y TECNICAS DEL AGUA SA
NIF
A78139755
Fecha
14 jul 2025, 02:00
Importe
582.950
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2025
Anuncio de Formalización 30 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria