Proyecto de renovación del Centro de Transformación de Central Hidroeléctrica de Minilla. El Garrobo (Sevilla).

Expediente: 0591/2023

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Duración del contrato: 365 días. Categoría CPV 45317200. Adjudicado el 7 mar 2024 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

1.091.754
Presupuesto base
1.310.105
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45317200
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
10 jul 2026, 15:23
Fecha límite
2 feb 2024, 13:00
Duración
365 días

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
7 mar 2024, 01:00
Importe
881.397
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 mar 2024
Anuncio de Formalización 12 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)