Proyecto de renovación del alumbrado público en el barrio de Torres Arriba de Torrelavega, financiado con cargo al Plan de Inversiones Municipales de la Comunidad Autónoma de Cantabria en el periodo de 2025-2029

Expediente: 2024/04294Q

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega en Cantabria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45316000. Adjudicado el 9 abr 2026 a VALDONAIRE SOLUCIONES TÉCNICAS, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

51.084
Presupuesto base
51.084
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 19:21
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VALDONAIRE SOLUCIONES TÉCNICAS, S.L.
NIF
B87577102
Fecha
9 abr 2026, 02:00
Importe
37.500
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega
NIF: P3908700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:34

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega