Proyecto de renovación de las compuertas del aliviadero y rehabilitación de los pozos de inspección de juntas de la presa de la Minilla. El Garrobo (Sevilla).

Expediente: 0520/2026

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 518 días. Categoría CPV 45248000. Adjudicado el 30 abr 2026 a CARMOCON, S.A.-APIMOSA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

2.625.485
Presupuesto base
2.625.485
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)