Proyecto de renovación de la red de alcantarillado en la calle Echegaray, CV Obispo Romo y Párroco Matías Artiles, Distrito Ciudad Alta

Expediente: 45/26-O

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45232400. Adjudicado el 1 sep 2026 a HERMANOS MEDINA LA HERRADURA,S.L.. Se recibió 1 oferta.

260.440
Presupuesto base
260.440
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232400
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
22 jun 2026, 13:14
Fecha límite
13 jul 2026, 17:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HERMANOS MEDINA LA HERRADURA,S.L.
NIF
B35373695
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
233.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación 13 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria