Proyecto de renovación de la arteria de abastecimiento para alimentación del Depósito Atalaya, por conservación. Alcalá del Río (Sevilla).

Expediente: 0577/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Duración del contrato: 224 días. Categoría CPV 45232150. Adjudicado el 23 jul 2025 a CARMOCON, S.A.. Se recibieron 13 ofertas.

883.139
Presupuesto base
883.139
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
18 jun 2026, 09:38
Fecha límite
18 jun 2025, 14:00
Duración
224 días

Adjudicación

Adjudicatario
CARMOCON, S.A.
NIF
A41155847
Fecha
23 jul 2025, 02:00
Importe
684.479
Ofertas recibidas
13

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2025
Anuncio de Formalización 8 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)