Proyecto de rehabilitación de la oficina de turismo Casa del Legoeiro, situada en el Puente Romano de Ourense (2023/047)

Expediente: PcPG/2023/819836

Contrato de obras formalizado por Axencia Turismo de Galicia en Ourense. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45311000. Adjudicado el 14 jul 2023 a ESQUEIRO S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

287.936
Presupuesto base
237.964
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45311000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
23 jun 2026, 16:10
Fecha límite
4 may 2023, 16:00
Duración
8 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
ESQUEIRO S.L.
NIF
B15590581
Importe
275.199
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Axencia Turismo de Galicia

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jun 2026
Anuncio de Pliegos 23 jun 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 jul 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Axencia Turismo de Galicia